Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.04.2021 14:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поддержал идею создания клуба приемных родителей в Дагестане

К Сергею Меликову обратилась приемная мама из Республики Крым Лейла Гамзатова с вопросом создания в Дагестане клуба приёмных родителей.

Она рассказала, что она приёмная мать. В 2017 году она вынужденно покинула Дагестан, потому что приёмным детям здесь не уделялось никакого внимания, пособия удерживались по несколько месяцев. Все эти годы, живя в другом регионе, она продолжает поддерживать приёмных родителей и опекунов в Дагестане, так как в республике нет ресурсной поддержки этой категории граждан.

На сегодняшний день Лейла хочет открыть в Дагестане клуб приёмных родителей. Она обратилась к Главе региона с просьбой поддержать эту идею, так как регион , по словам Гамзатовой, сегодня сильно отстаёт в плане работы с приёмными семьями.

Сергей Меликов поддержал предложение дагестанки. Он отметил, что инициатива исходит от человека, знающего проблему изнутри. Организация, по мнению главы региона, может оказаться полезной обществу. Рассмотреть вопрос поручено профильным ведомствам. В рамках прямого эфира к трансляции подключилась глава Минтруда РД Изумруд Мугутдинова, которая заявила, что данный проект будет поддержан.

Глава региона назвал хорошей тенденцией, когда детей- сирот берут в другие семьи для воспитания. При этом, заявил Меликов, система поддержки опекунов нуждается в совершенствовании. «В большинстве своем это инициатива доброй воли людей, которые берут детей на воспитание. Зачастую они тратят гораздо больше средств, чем получают от государства на содержание ребенка. Я считаю, что эту проблему надо поднимать», – сказал Меликов.

Вместе с тем, подчеркнул Меликов, есть факты, когда недобросовестные граждане расценивают эту возможность как бизнес для получения определённых дивидендов на содержание детей.

«Вашу инициативу поддержим. В ближайшее время определимся, как будем двигаться в части реализации проекта», — обратился глава региона к Гамзатовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16