Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.04.2021 10:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с представителями Миннаца и Муфтията РД прошла в Новолакском районе

Как сообщает сетевое издание «Голос времени», накануне, 1 апреля, в администрации Новолакского района состоялся семинар-совещание, организованный Миннацом РД совместно с Муфтиятом республики в рамках реализации региональной программы по профилактике терроризма и экстремизма.

Участие в мероприятии приняли имамы мечетей сельских поселений района, главы поселений и молодые люди, получившие религиозное образование за границей и желающие осуществлять религиозную деятельность на территории Дагестана.

В рамках семинара его участникам рассказали о религиозной ситуации в субъекте, ознакомили с нормами российского законодательства, предусматривающими ответственность за участие в террористической деятельности и содействие терроризму, о проводимой Муфтиятом региона просветительской работе по духовно-нравственному воспитанию дагестанской молодежи республики, о влиянии Интернета на мировоззрение человека и многом другом.

С докладами и информацией на встрече выступили начальник Управления по делам религий Миннаца РД Расул Гаджиев, представитель Муфтията РД Юсуп Омаров, замглавы администрации Новолакского района по общественной безопасности – секретарь Комиссии по АТК Гайирбег Мусаев и подполковник полиции, замначальника полиции по ООП ОМВД России по Новолакскому району Осман Хаджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5