Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.03.2021 15:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реабилитация пациентов после коронавируса развернута в Республиканской больнице восстановительного лечения

ЛФК, ингаляции, массажи, грязевые ванны и магнитотерапия: в Махачкале в начали реабилитировать пациентов, перенесших COVID-19, в стационаре Республиканской больницы восстановительного лечения. Программу подбирают индивидуально, принимают самых тяжелых.

Для реабилитации таких пациентов открыли целое отделение на 50 койко-мест.

Как рассказал главный врач РБВЛ Нурмагомед Загайлов, реабилитационные процедуры направлены на восстановление дыхательных функций организма и поднятие иммунитета.

На реабилитацию могут отправить сразу из стационара, если тест отрицательный. Или же направление даст поликлиника в первые дни после выписки.

Респираторный синдром – одышка, кашель. Но это не единственная проблема. Ковид нарушает микроциркуляцию в организме. И костные, и мышечные проблемы возникают, обостряются хронические заболевания. Центральная нервная система реагирует отрицательно. Поэтому, с учетом того, ковид подрывает нормальное функционирование практически всех жизненно важных органов человека, с пациентами в отделении реабилитации будут работать врачи разного профиля: психолог, невролог, гинеколог, травматолог, мануальный терапевт и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4