Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.03.2021 17:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана высказался о ситуации с подачей воды в населенные пункты региона

Источник: РИА "Дагестан"

На заседании Оперштаба по недопущению распространения коронавируса в Дагестане Врио руководителя субъекта Сергей Меликов высказался по поводу ситуации с обеспечением региона питьевой водой. Он напомнил, что несколько дней жители крупных муниципалитетов испытывали трудности с водоснабжением. В связи с этим был образован оперштаб, куда вошли руководители министерств и ведомств, ответственные за восстановление подачи воды. Сергей Меликов поблагодарил оперштаб за проделанную работу.

В то же время руководитель республики обратил внимание на то, что, имеющаяся система водообеспечения не позволяет быстро ликвидировать аварийные ситуации. Из-за ухудшения качества воды в КОРе и угрозе поступления неочищенной воды потребителям было решено приостановить подачу воды в несколько крупных населенных пунктов. Врио руководителя субъекта выразил благодарность главам Махачкалы, Каспийска, Избербаша и Карабудахкентского района за своевременный подвоз воды населению в это сложное время и оперативное устранение проблемы. Сергей Меликов отметил, что необходимо и дальше работать над тем, чтобы создать стойкую систему реагирования и менять саму систему подачи воды в регионе. Он напомнил, что данный вопрос недавно обсуждался на уровне страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6