Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.03.2021 10:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дан старт работам по благоустройству территорий в 18 дагестанских муниципалитетах

Источник: Минстрой РД

В Дагестане в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на 2021 год начались работы по благоустройству в 18 муниципалитетах.

На сегодня контракт на проведение благоустроительных мероприятий заключен по 77 дворовым и 124 общественным территориям. Всего же в программе планируется участие 218 территорий, расположенных в 48 муниципалитетах.

В рамках проекта из федерального и регионального республиканского бюджетов будет выделено 908,2 млн рублей. Контроль над реализацией проекта будет осуществлять Минстрой РД.

Срок завершения всех работ по благоустройству – 1 декабря текущего года.

Напомним, что в этом году рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году, будет осуществляться в онлайн режиме с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе. В перечень для голосования будут включены 108 территорий: скверы, парки, аллеи, пешеходные зоны и набережные.

Проголосовать за какую-либо территорию можно на единой платформе http://5.gorodsreda.ru. Здесь необходимо выбрать свой регион и отдать голос за один из предложенных вариантов. Голосование будет проводиться и по дизайн-проектам.

Отметим, что в прошлом году в регионе было благоустроено 259 территорий, из них 18 территорий смогли включить в программу за счет сэкономленных средств по результатам процедур конкурса. На реализацию регионального проекта в 2020 году было потрачено 934,88 млн рублей, комфортные условия для проведения досуга получили более 1,4 миллиона жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5