Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.03.2021 08:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каспийский природоохранный центр и молодежные организации Дагестана договорились о сотрудничестве

Источник: "Мирмол"

Привлечь молодежные организации Дагестана к сохранению экологии республики решили в АНО «Каспийский природоохранный центр».

Генеральный директор Природоохранного Центра Заур Гапизов считет, что молодежь региона поможет обратить внимание общественности на ряд экологических проблем и сможет оказать посильную помощь в их решении.

9 марта в АНО «Каспийский природоохранный центр» были приглашены представители республиканских молодежных организаций, где им рассказали, чем занимается Центр.

В частности, на сегодняшний день одна из главный задач Природоохранного центра – это спасение каспийской нерпы, а также разработкой карты стоков с созданием специального интерактивного приложения. Кроме того, команда «Берегового патруля» Центра занимается исследованием побережья, выезжает на места массовой гибели животных и птиц, проводит рейды.

«Нам важно заботиться о природе и мы это делаем не бездумно и не ради пиара. Мы вне политики. Мы – за экологию», – сказал на встрече Заур Гапизов.

АНО «Каспийский природоохранный центр» планирует учредить гранты для молодежных волонтерских организаций, которые будут выдаваться наиболее активным из них. По итогам встречи было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между молодежными организациями Дагестана и Природоохранным центром и определен ряд будущих совместных мероприятий по сохранению природного наследия республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5