Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.03.2021 20:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана встретился с авторами киноленты «Пассажиры»

Источник: Сайт Главы РД

Сегодня, 10 марта, состоялась встреча Врио Главы РД Сергея Меликова с создателями художественного фильма «Пассажиры» – режиссером Камилем Алиевым и продюсером Марией Турчиной. На ней также присутствовал вице-премьер Правительства РД Рамазан Джафаров.

Фильм «Пассажиры» – психологический триллер-боевик, главная идея которого показать, какое пагубное воздействие оказывает идеология терроризма на развитие общества. Кинолента заставляет задуматься о причинах, побуждающих людей становиться в ряды террористов, о проблеме внутреннего выбора, а также показывает, что между религией и терроризмом нет ничего общего.

Врио руководителя региона в беседе отметил, что проблема терроризма все так же остро стоит в современном мире, а такие картины – еще один способ предостеречь молодежь от негативного влияния террористических идей. Как подчеркнул Сергей Меликова, решить эту серьезную проблему можно лишь общими усилиями.

В завершение встречи он поручил ответственным лицам оказать содействие съемочной группе.

Отметим, что съемки картины кинокомпанией «Каспий Фильм» начались еще в 2020 году в рамках реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» при поддержке регионального Минкультуры. В фильме снимаются ведущие артисты театра и кино из Москвы и Махачкалы. На сегодняшний день снят короткометражный фильм, и начата работа над созданием полнометражной картины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60