Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.03.2021 15:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «На смену отчетности должна прийти эффективность лечения и целесообразность принятия различных решений, в том числе и в сфере закупок»

Источник: Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД

Сегодня, 10 марта, в Махачкале прошел научно-практический форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения». Участие в его пленарном заседании принял врио Главы РД Сергей Меликов.

В своем выступлении он отметил, что в настоящее время в регионе уделяется повышенное внимание проблемам лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. По его словам, в Дагестане организуются масштабные закупки медицинского оборудования и техники.

В то же время, Сергей Меликов акцентировал внимание на том, что в республике не все в порядке в сфере закупок техники.

Так, на приобретение оборудования расходуются огромные средства, а оно потом неделями, месяцами простаивает на складах по причине того, что по техническим условиям его невозможно установить. А порой закупается дорогостоящее оборудование, в котором и вовсе нет необходимости.

«На смену отчетности должна прийти эффективность лечения и целесообразность принятия различных решений, в том числе и в сфере закупок» – подчеркнул Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8