Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.02.2021 08:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергокалинский район с рабочим визитом посетил Батыр Эмеев

Источник: РИА Дагестан

16 февраля по поручению руководителя Дагестана Сергея Меликова с рабочей поездкой в Сергокалинском районе побывал Первый вице-премьер Правительства Дагестана Батыр Эмеев.

Напомним, что недавно данный муниципалитет посетил сам Врио Главы РД, который ознакомился с проблемными вопросам района. А потому главной целью визита Первого заместителя главы регионального Кабмина был поиск их решений.

В рамках состоявшегося в администрации муниципалитета совещания были рассмотрены вопросы газификации населенных пунктов, завершения строительства Дома Культуры в сел. Сергокала, проблема отсутствия у ЦРБ районного центра действующих очистных сооружений и др. вопросы. Участие в мероприятии также приняли Первый вице-премьер Правительства РД, врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова, руководитель Администрации Сергокалинского района Магомед Омаров, представители региональных министерств: Минэкономразвития, Минимущества и Минтранса.

В этот день Батыр Амеев побывал на ряде объектов, в том числе он посетил сергокалинскую школу № 2 им. Героя России Магомеда Нурбагандова. Одной из проблем образовательного учреждения является недостаточность площади для занятий физической культурой и спортом. В результате было принято решение о рассмотрении возможности строительства на территории школы модульного спортивного комплекса.

Подробности визита можно прочитать здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32