Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.02.2021 19:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании в администрации Кизилюртовского района обсудили порядок и условия вакцинации от коронавируса

Вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции было посвящено совещание, прошедшее в администрации Кизилюртовского района.

Его провел временно исполняющий обязанности главы муниципального образования Алиасхаб Шабанов.

Совместно с представителями здравоохранения Кизилюртовского района и ТО Роспотребнадзора присутствующие на совещании главы сельских поселений, директора школ и заведующие детскими садами пришли к мысли о важности информирования сотрудников о вакцинации: как она проводится, каким лицам противопоказана и др. При этом важно, чтобы информацию о вакцинации доносили компетентные лица – это основа доверия.

Подробно о правилах и условиях иммунизации рассказал на совещании заместитель главврача центральной районной больницы Магомед Базарганов. Он пояснил, что вакцинация важна для всех, а особенно для групп населения, подверженных наибольшему риску заражения и вероятного осложнения при заболевании коронавирусом. Чтобы сделать прививку, необходимо пройти необходимое обследование и сдать анализы на наличие антител в крови. С начала вакцинации в Кизилюртовском районе уже сделали прививку 50 человек, в основном это медработники. Об этом сообщил Низами Адигузилов, заместитель начальника ТО Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что в некоторых сельских поселениях данного муниципалитета, таких как Новый Чиркей, Нечаевка, Миатли количество заболевших незначительно увеличился в сравнении с данными прошлых недель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5