Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.12.2021 23:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во Всероссийском музее декоративного искусства г. Москвы открылась выставка «Дагестан. Страна гор и искусных мастеров»

В музее декоративного искусства города Москвы открылась выставка «Дагестан. Страна гор и искусных мастеров». Мероприятие приурочено к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР.

На выставке представлены образцы декоративно-прикладного искусства народов республики,а также живопись, графика, скульптура и сценография известных мастеров. Мастер-класс по созданию традиционных дагестанских женских украшений имел большой успех у гостей мероприятия. Праздничную атмосферу создали музыкальные композиции, исполненные на гармони и барабане, а также танцевальные композиции в исполнении ансамблей «Каспий» и «Адат».

На открытии выставки присутствовала министр культуры РД Зарема Бутаева. От имени руководства республики она поприветствовала организаторов и гостей мероприятия. Также она выразила благодарность директору Всероссийского музея декоративного искусства Елену Викторовну за помощи в организации выставки.

Подробнее об этом на сайте Министерства культуры РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7