Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.11.2021 08:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов выступил на Всероссийском совещании по подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов

Источник: Сайт Главы РД

17 ноября Глава РД Сергей Меликов принял участие во Всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов» под председательством Министра энергетики РФ Николая Шульгинова в Москве.

Министр отметил, что 5 ноября были подведены окончательные итоги оценки готовности компаний к осенне-зимнему периоду. Из 454 компаний 97% получили паспорта готовности к работе в отопительный сезон.

«Компании, которые не выполнили к этому времени необходимые условия, должны в максимально сжатые сроки подготовить план мероприятий и завершить его до конца года. Контроль будет осуществляться со стороны региональных штабов и федерального штаба», – заявил Николай Шульгинов.

Министр также напомнил о необходимости выполнения поручения Президента по консолидации территориальных сетевых организаций. Кроме того, он заявил, что необходимо уделять особое внимание ликвидации бесхозных электросетевых объектов.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин сообщил, что запасы топлива регионами сформированы с превышением установленного норматива. В тоже время часть коммунальных сетей нуждается в обновлении. Задачей на ближайшее время является проведение полной инвентаризации объектов ЖКХ в регионах, что позволит актуализировать информацию о состоянии сетей и потребность в их обновлении и модернизации.

В рамках совещания подвели итоги подготовки к зиме и отдельные субъекты страны. В том числе о ситуации в Дагестане рассказал глава республики Сергей Меликов.

В целом, заявил Меликов, программа по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов содержала в себе значительно больший объем мероприятий в сравнении с программами предыдущих лет. Важно ее продолжить, подчеркнул руководитель субъекта.

Также разработан проект Комплексной программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Дагестана на 2021-2024 годы и плановый период до 2030 года.

«Касаясь тех программ, о которых вы говорили, – мы продолжаем бороться за источники финансирования, будем добиваться, потому что состояние электросетевого комплекса, энергохозяйства требует именно такого подхода. Все вопросы быстро не решишь, но надо постепенно ситуацию улучшать. Это наша общая задача», – сказал глава Минэнерго РФ.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8