Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.09.2020 17:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

VIII Конгресс мусульманских общин Северного Кавказа прошел в Дагестане

В Махачкале прошло пленарное заседание научно-практической конференции «Межэтнический и межконфессиональный диалог как консолидирующая основа общества в борьбе против глобальных угроз терроризма и экстремизма».

В Махачкале прошло пленарное заседание научно-практической конференции «Межэтнический и межконфессиональный диалог как консолидирующая основа общества в борьбе против глобальных угроз терроризма и экстремизма». Об этом сообщает пресс-служба регионального Миннаца.

По данным ведомства, открыл работу конференции вице-спикер парламента РД Камил Давдиев, который акцентировал внимание участников на роли религии в современном обществе.

От имени Главы РД Владимира Васильева гостей поприветствовал глава Миннаца республики Энрик Муслимов. Он поделился наблюдением относительно того, что в странах мира идет активный, но не всегда позитивный процесс политизации ислама. Здесь у государства и мусульманского сообщества есть проблемы и задачи,  которые требуют совместных, общих решений. 

Подробнее о событии можно узнать по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14