Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.06.2020 07:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зумруд Аскерова: «Мы поддерживаем поправки в Конституцию РФ о господдержке волонтерской деятельности»

С 8 по 15 июня в Республиканской станции переливания крови Дагестана продолжалась Всероссийская акция, посвященная Всемирному дню донора.

С 8 по 15 июня в Республиканской станции переливания крови Дагестана продолжалась Всероссийская акция, посвященная Всемирному дню донора. Об этом пишет сетевое издание «Мирмол».

Врач станции Зумруд Аскерова рассказала подробности проведения акции. По ее словам, в учреждении весь этот период принимают доноров для сдачи крови. Кроме того, организована информационная кампания в социальных сетях о донорстве и о его пользе для общества.

Также она рассказала о том, какой вклад в проведение акции внесли волонтеры, которые и сами сдавали кровь и приглашали других участников акции. Добровольцы оказывают помощь уже не в первый раз, заметила врач.

Напомним, что в новых поправках в Конституцию РФ закреплена норма о государственной поддержке волонтерской деятельности и добровольческих организаций.

По мнению Аскеровой, волонтеров обязательно нужно поощрять за проводимую работу.

«Мы выступаем за эти поправки и хотим, чтоб волонтеры имели свою ценность и получали поддержку от государства”, — сказала она.

Подробнее о событии можно прочитать по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3