Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.10.2020 15:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане решат вопрос со строительством поликлиники в махачкалинском поселке Ленинкент

В Дагестане работают над решением вопроса строительства поликлиники в махачкалинском поселке Ленинкент.

В Дагестане работают над решением вопроса строительства поликлиники в махачкалинском поселке Ленинкент. Ранее в региональных СМИ сообщалось о проведенном сходе жителей поселка в связи с задержкой строительства медучреждения.

21 октября под руководством министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанова состоялось совещание по этому вопросу с участием представителей администрации города и Минздрава. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития Дагестана.

Султанов пояснил, что решение по включению поликлиники в республиканскую инвестиционную программу год назад не могло быть принято ввиду того, что на момент утверждения программы земельный участок для строительства определен не был.

Минздравом предлагается строительство поликлиники на 200 посещений в смену (по 100 посещений – детская и 100 – взрослая).

Администрацией г.Махачкалы предложены 2 участка -площадью 1355 кв.м. и 595 кв.м. Ввиду того, что, для строительства такого объекта нужен участок в 0,4 га, Администрации необходимо с выездом на место рассмотреть возможность расширения площади участка в 1355 кв.м. с использованием смежного з/у.

По итогам совещания принято решение о проведении оценочных мероприятий и принятии Администрацией города решения по земельному участку и дальнейшему направлению Минздравом РД согласованного с муниципалитетом предложения по включению объекта в инвестпрограмму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7