Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.10.2020 07:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минэкономики рассказали о дальнейших планах работы по сокращению объёмов «незавершенки» в Дагестане

Вчера в Москве в режиме ВКС прошло заседание Коллегии Счетной палаты РФ.

Вчера в Москве в режиме ВКС прошло заседание Коллегии Счетной палаты РФ.

Участие в ней приняли Врио Главы РД Сергей Меликов, глава кабмина Артём Здунов, первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов, зампред Инсаф Хайруллин, министр экономики и территориального развития региона Гаджи Султанов.

На заседании была отмечена положительная практика работы по сокращению числа объектов незавершенного строительства в регионах. По словам Аудитора Счетной палаты РФ Светланы Орловой, Дагестан в этом направлении продемонстрировал хороший результат и его опыт будет полезен другим регионам страны.

Как сообщает РИА «Дагестан» , в республике органом исполнительной власти, ответственным за выполнение мероприятий по снижению объемов незавершенного строительства, является Министерство экономики и территориального развития РД.

По информации источника в Минэкономразвития РД, за этот год в республике удалось провести инвентаризацию всех объектов незавершенного строительства , число которых составляет 1354 (на сумму 41,4 млрд рублей).

«Минэкономразвития РД сформирована ведомственные планы , а также республиканский пообъектный план по сокращению объемов незавершенного строительства, сейчас он проходит процедуру согласования с республиканскими ОИВ и ОМСУ.

В соответствии с указанным планом будут приниматься дальнейшие решения в отношении объектов незавершенного строительства по следующим направлениям: достройка, консервация, приватизация, передача хозяйствующим субъектам либо снос и списание затрат», — заключил источник в ведомстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7