Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.09.2019 17:21 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет первый в России «Специальный Абилимпикс»

Источник: РМЦЗ "Успех"

По информации, опубликованной на официальной Instagram странице Республиканского молодежного центра занятости "Успех", в Дагестане с 25 по 26 сентября 2019 года планируют провести «Специальный Абилимпикс» для людей с ментальными нарушениями.

Мероприятие будет организовано в рамках lll Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» на базе Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой.

Уникальность чемпионата заключается в том, что, как правило, в них редко принимают участие люди с ментальными и психическими нарушениями в сил особенностей конкурсных испытаний.

Участники смогут состязаться по пяти компетенциям: «Швейное дело», «Обувное дело», «Столярное дело», «Кулинарное мастерство» и «Декоративно-прикладное искусство».

Как сообщают организаторы — представители РМЦЗ "Успех", соревнования будут направлены на содействие социо-культурной инклюзии, профессиональной ориентации. Кроме того, они, по мнению организаторов, будут способствовать трудоустройству инвалидов с ментальными нарушениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10