Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.09.2019 18:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Образование определяет судьбу»

Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в открытии Международного молодежного форума «Каспий-2019», сообщает пресс-служба АГиП РД.

Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в открытии Международного молодежного форума «Каспий-2019», сообщает пресс-служба АГиП РД.

Васильев осмотрел патриотические площадки форума, площадки по работе добровольческих объединений.

Поприветствовав участников форума, Глава региона напомнил, что форум проводится уже в седьмой раз. Число участников увеличивается ежегодно, так, в прошлом в 2017 году его посетили 200 молодых людей, в 2018 году — 250, а сегодня форум собрал более 700 человек из 34 субъектов РФ и 17 стран.

Владимир Васильев также подчеркнул роль молодежи в формировании государственной политике:

«Будучи человеком старшего поколения, я прекрасно понимаю, чтобы мы не делали без вас, это не имеет смысла и будущего. Сегодня такие встречи очень важны», — сказал Васильев, добавив, что от этого зависит будущее Дагестана и всей России.

Глава Дагестана напомнил о кадровом конкурс «Мой Дагестан», об участии в форумах «Таврида», «Территория смыслов» и «Машук», о победе дагестанских студентов во всероссийской олимпиаде «Я профессионал».

Говоря о конкурсе «Мой Дагестан», Васильев напомнил, что поддержку в его проведении оказали Администрации Президента РФ и АНО «Россия страна возможностей». Победители конкурса сегодня занимают самые разные руководящие должности. Он заметил, что в рамках форума молодые люди смогут поработать с этой командой. Многие из победителей конкурса успешно справляются со своими обязанностями на самых высоких должностях — руководители департаментов, комитетов, министерств и т.д

«Я бы очень хотел, чтобы подобная работа коснулась и вас. На этом примере хочу сказать — никогда не отчаивайтесь, есть такое высказывание «В мире гораздо больше людей сдавшихся, чем побежденных». Кроме того помните, что образование определяет судьбу, я желаю всем вам хорошего образования и сегодня, в этом зале у вас есть возможность получить больше, осмыслить лучше очень непростые процессы, которые происходят в стране и мире»,- напутствовал Васильев.

Отметим, форум пройдет с 24-28 сентября на базе санатория «Каспий» в Карабудахкентском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14