Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.09.2019 20:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов: «Вопросы комфортного проживания граждан - приоритет нашей деятельности»

18 сентября под председательством руководителя АГиП РД Владимира Иванова прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с участием глав муниципалитетов, в ходе которого обсудили вопросы реализации проектов развития в муниципальных образованиях республики в 2019 году.

Речь, в частности, шла о таких программах, как «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

По информации, озвученной в ходе совещания, впервые в 2019 году из республиканского бюджета Дагестана были направлены средства в объеме, превышающем 1,7 миллиардов рублей, на обеспечение качественного водоснабжения в муниципальных образованиях. Предполагается, что благодаря выделенным финансам будет построено и модернизовано 30 объектов водоснабжения, построено и реконструировано свыше 400 км водопроводных систем.

Помимо этого, собственные доходы региона позволяют направить около 771 млн рублей на ремонт 179 объектов муниципальных улиц и дорог общей протяженностью более 149 км и площадью дорожного покрытия более 1 млн квадратных метра.

На встрече также прозвучала информация, касающаяся реализации программы «Комфортная городская среда», согласно которой будет обустроено более 220 объектов в 39 муниципалитетах.

Как отметил Владимир Иванов, при реализации проектов необходимо строго контролировать ее ход в целях исключения нарушений. Руководитель Администрации Главы и Правительства РД вновь напомнил участникам совещания о социальной значимости реализуемых программ и необходимости завершения всех работ в срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14