Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.09.2019 20:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательные учреждения Дагестана стали победителями конкурсного отбора на предоставление грантов Минпросвещения РФ на 13,5 млн. рублей

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Дагестан, два образовательных учреждения республики выиграли конкурсный отбор на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета. Средства в форме субсидий на общую сумму 13,5 млн. рублей будут выделены в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика».

В частности, Малая академия наук РД получит грантовую поддержку на проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников, где детей будут обучать передовым направлениям дискретной математики, информатики и цифровых технологий.

Что касается второго победителя, то им стал проект Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, направленный на развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14