Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.09.2019 10:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане по программе «Земский доктор» в 2019 году уже трудоустроены 147 врачей

Источник: Минздрав РД

10 сентября глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов встретился с ректором ДГМУ Сулейманом Маммаевым и главврачами нескольких районных больниц. В ходе встречи был обсужден ход реализации в Дагестане программы «Земский доктор».

Участники мероприятия подробно рассмотрели план мероприятий по привлечению специалистов на работу в медицинские учреждения районов и малых городов. Данный вопрос лично контролируется Главой Дагестана Владимиром Васильевым и министром здравоохранения РД.

Было отмечено, что благодаря совместным усилиям ведомства с ДГМУ за последний месяц было привлечено более 50 докторов. По словам Джамалудина Гаджиибрагимова, на сегодняшний день уже трудоустроено 147 врачей и 9 фельдшеров. Всего же до конца текущего года на работу в сельские больницы планируется направить 224 специалиста и 10 фельдшеров.

Дагестан, отмечает глава Минздрава, показывает в сравнении с другими субъектами страны неплохие результаты. Было озвучено, что начиная с 2012 года в сельские больницы республики трудоустроились 1080 специалистов.

В завершение встречи Гаджиибрагимов дал поручение главным врачам больниц еще более активизировать работу по привлечению медицинских работников на местах. Продолжиться также

активная работа с выпускниками Дагмедуниверситета. В тематических встречах с молодыми специалистами будет принимать участие лично руководитель регионального Минздрава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8