Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.08.2019 20:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию нацпроекта «Здравоохранение» обсудили под руководством Артёма Здунова

В рамках прошедшего 7 августа заседания Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в регионе прошло обсуждение национального проекта «Здравоохранение».

Основным докладчиком по теме выступил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, обозначивший реализацию в республике 7 региональных проектов национальной программы «Здравоохранение». В частности, он дал краткую характеристику ходу реализации в Дагестане проектов «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медорганизаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения», «Развитие экспорта медицинских услуг».

По словам главы республиканского Минздрава, паспорта проектов полностью сформированы и заключены договора между республиканским Минздравом и Минздравом РФ.

Джамалудин Гаджиибрагимов также коротко остановился на основных проблемах, возникающих при реализации инициатив с финансовой составляющей, добавив при этом, что в перспективе они будут преодолены.

Комментируя доклад министра, Артём Здунов дал поручение организовать встречу с главврачами для подготовки предложений по реализации всех программ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4