Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.08.2019 21:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов: «Наша обязанность – работать на людей»

Источник: РИА Дагестан

Совещание в формате видеоконференцсвязи с главами городских округов и муниципальных районов Дагестана прошло 2 августа под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова.

В ходе совещания внимание было уделено тем проблемным направлениям, по которым к главам муниципальных образований республики возникли вопросы.

 Так, в частности критике со стороны Владимира Иванова была подвергнута работа районов и городов в части инвентаризации газовых сетей.

Были озвучены те МО, которые до сих пор не подали заявки на проведение необходимых работ в данном направлении, и установлены точные сроки для исправления ситуации.

Владимир Иванов предупредил глав муниципалитетов региона, а также заинтересованные ведомства о том, что они несут личную ответственность за невыполнение данного задания. ​

Крайне внимательно Руководитель Администрации Главы и Правительства попросил отнестись руководителей муниципальных образований и к вопросу проведения государственной кадастровой оценки земельных участков и объектов недвижимого имущества.

Выступившая на совещании по данной теме вице-премьер Правительства РД Екатерина Толстикова отметила, что в части проведения государственной кадастровой оценки Дагестан находится на этапе формирования промежуточного отчета. Зампред Кабмина РД сообщила, что в соответствии с законодательством в начале сентября на 50 дней будет вывешена промежуточная кадастровая оценка. По ее словам, она будет содержать новую кадастровую стоимость по всем объектам недвижимости – объектам капитального строительства, землям населенных пунктов и сельхозназначения, – в отношении которых проводится оценка.

Также Толстикова проинформировала, что с ближайшего понедельника в Махачкале начнет работать третий, завершающий, этап обучения по государственной кадастровой оценке.

В ходе совещания Владимир Иванов затронул также вопрос реализации в регионе федеральной программы «Комфортная городская среда». Было отмечено, что несколько районов до сих пор не включились в программу. Такую ситуацию руководитель АГ И РД назвал недопустимой. Главам муниципалитетов были даны конкретные сроки для устранения всех препятствий и выхода на этап заключения контрактов. ​

В числе обсуждаемых тем также были вопросы о заполнении Федеральной адресной информационной системы (ФИАС), о переходе центральных телевизионных каналов с аналогового на цифровое вещание.

Подводя итоги, Владимир Иванов обратился к руководителям региональных министерств с тем, чтобы они сами чаще ездили в города и районы, а не отрывали глав от работы и приглашали в столицу. Такой подход, он считает, является более конструктивным и деловым. В заключение он также рекомендовал главам муниципалитетов повышать эффективность работы местных пресс-служб, чтобы они изучали новые инструменты и доносили до населения достоверную информацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49