Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.08.2019 21:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов: «Мы будем работать только с теми предприятиями, которые производят продукцию, отвечающую требованиям XXI века»

24 августа председатель Правительства РД Артём Здунов побывал на нескольких промышленных предприятиях республики, расположенных в Кизилюрте. Среди них активно действующие предприятия ООО «Пионер», ООО «Евроресурс» и ООО «ЮГ Спецгидроэнергомонтаж».

Премьер начал рабочую поездку с визита в ООО «Пионер», являющееся одним из крупных производителей строительного кирпича.

Предприятие, открывшееся в 2002 году, круглосоуточно производит кирпич из собственного сырья высокого качества и обеспечивает работой 73 человека, минимальная зарплата которых составляет 30 тысяч рублей.

По словам генерального директора предприятия Эме Эмеева, являющегося также основным инвестором, в планах у руководства расширение производства.

Завод «Евроресурс» на 82 рабочих места, в строительство которого были вложены частные инвестиции, спеиализаируется на производства цемента марки М-400 и М-500 полным циклом. При этом цементный цех отвечает всем современным требованиям и функционирует с соблюдением экологических норм и параметров.

Завершилась поездка посещением завода «ЮГ СГЭМ» — одного из ведущих предприятий в России и Дагестане по монтажу, наладке, капремонту и реконструкции основного гидроэнергетического, гидромеханического оборудования, изготовлению металлоконструкций гидроэлектростанций, насосных станций и судоходных шлюзов. На нем трудится 70 человек, выполняя самые разные по профилю и сложности заказы.

После ознакомления с деятельностью предприятий Артём Здунов отметил, что у Правительства располагает огромная инвестиционная программа, рассчитанная на 2019 год. Основная задача — загрузить заказами предприятия республики, при этом важно соблюдать требования по качеству выпускаемой продукции. "Мы будем работать только с теми предприятиями, которые производят продукцию, отвечающую требованиям XXI века", — подчеркнул премьер-министр РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8