Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.08.2019 22:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Не деньги определяют атмосферу, а решение задач в интересах граждан»

Источник: Сайт Главы РД

На еженедельном совещании, которое прошло под руководством Главы РД Владимира Васильева, обсудили ход исполнения республиканского бюджета по итогам 7 месяцев 2019 года.

Основным докладчиком по данной теме выступил первый вице-премьер Правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов.

Он проинформировал присутствующих об объеме поступлений налоговых и неналоговых доходов. По его словам, он составил 26,6 млрд рублей, при чем 10,4 млрд рублей – средства бюджетов муниципальных образований. В целом, по итогам 7 месяцев налоговые и неналоговые доходы по консолидированному бюджету выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Среди муниципальных образований, показывающих стабильный рост, первый зампред указал Буйнакский, Гумбетовский, Карабудахкентский, Кизилюртовский, Лакский, Новолакский, Сулейман-Стальский, Хасавюртовский, Хунзахский, Цунтинский и Чародинский районы, а также города Буйнакск, Кизляр и Южно-Сухокумск.

Комментируя выступление Гаджимагомеда Гусейнова, руководитель региона Владимир Васильев обратил внимание на необходимость оперативно решать вопросы. Он также напомнил, что благодаря работе специалистов-кадастровиков, прибывших в республику из нескольких регионов страны, на кадастровый учет будет поставлено огромное количество объектов, что станет постоянным источником доходов для пополнения местных бюджетов.

Глава Дагестана также сообщил о приезде группы специалистов Минсельхоза России для решения вопросов в части сельского хозяйства.

Затем перед участниками совещания с докладом выступил министр имущественных и земельных отношений республики Агарагим Кагиргаджиев, который проинформировал всех о ситуации по неналоговым сборам. Он подробно остановился на шести направлениях, по которым работает ведомство.

Владимир Васильев призвал ответственных лиц усилить работу по сбору неналоговых доходов.

В рамках заседания также было заслушано сообщение руководителя Управления федеральной налоговой службы России по Дагестану Газинура Апсалямова, кратко описавшего ситуацию по сбору налогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68