Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.08.2019 19:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Вы все не просто так здесь, вы – лучшие представители сегодняшней молодежи»

Источник: Сайт Главы РД

13 августа Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с молодежной делегацией республики в рамках своего участия в Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук — 2019». Напомним, что в этом году от Дагестана в трех сменах Форума примут участие 500 человек.

В ходе встречи, руководитель региона пообщался с молодежью и ответил на их вопросы.

Обращаясь к участникам Форума, он, прежде всего, напомнил им об уроках истории нашего государства, о сложных временах, которые пережила наша страна, о преобразованиях, кардинально менявших сознание большинства.

Глава Дагестана в частности выразил уверенность, что Россию ждет очень интересное будущее, потому что мы "получили иммунитет от очень многого, всего того, что происходит сейчас в Европе, да и не только».

Васильев также отметил, что власти республики, опираясь на молодежь, выстраивают систему, в которой возможны конкурентные отношения, в которой талантливые, способные, амбициозные личности, независимо от социального статуса и материального положения могли бы реализовывать свой потенциал.

В своем вступительном слове руководитель региона затронул и вопросы коррупции, которая мешает развиваться Дагестану. По мнению Главы, следует пресекать случаи, когда деньги, выделявшиеся на развитие республики и решение социальных проблем, разворовывались и уходили на личные цели. В качестве примера, он привел судебный иск в отношении предприятия «Дагагрокомплекса».

Владимир Васильев остановился и на проблемах кадровой политики. Здесь он отметил положительный опыт проведения кадровых конкурсов, которые были проведены в республике для привлечения молодых способных управленцев на руководящие должности. К примеру, из 54 финалистов конкурса "Мой Дагестан" – 26 уже получили назначения.

Глава РД с удовлетворением высказался и о Салмане Дадаеве, который приехал из Москвы, участвовал в открытом конкурсе на должность мэра Махачкалы и победил в открытой конкурентной борьбе.

Не обошел руководитель региона стороной и работу, которая ведется в Дагестане по реализации национальных проектов, подчеркнув, что качество работы управленцев теперь оценивается не освоенными средствами, а степенью эффективности их освоения.

Резюмируя, Владимир Васильев заметил, что в республике очень талантливая и перспективная молодежь. Обращаясь к присутствующим, он заявил: «Вы все не просто так здесь, вы – лучшие представители сегодняшней молодежи".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4