Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.08.2019 11:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В малых городах и селах Дагестана успешно внедряют высокие технологии в лечении

Источник: Минздрав РД

В Дагестане внедряется все больше современных технологий в лечении, причем не только в столице, но и в районах и малых городах республики.

Так, в Центральной городской больнице г. Избербаша сегодня в плановом режиме проводят такие методы хирургические вмешательства, как лапароскопическая холецистэктомия (удаление желчного пузыря через небольшой прокол). Раньше за подобным лечением избербашцам приходилось обращаться в республиканские медицинские учреждения г. Махачкалы.

Лапароскопические операции проводятся через небольшие отверстия – проколы. Преимущества их заключаются в первую очередь в малой травматичности, в сравнении с большими разрезами, необходимыми для обычной хирургической операции. Также они характеризуются быстрым восстановлением пациента, низкой степенью риска инфицирования, расхождения швов или образования спаек и минимальной лекарственной нагрузкой на организм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6