Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.08.2019 17:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов принял участие в праздновании 90-летия Цумадинского района

10 августа Цумадинский район отмечал свое 90-летие и 20-летие разгрома международных бандформирований.

Торжественные мероприятия, посвященные этим двум памятным событиям, посетила правительственная делегация в составе Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимира Иванова, Первого вице-премьера Правительства РД Анатолия Карибова, руководителей ряда министерств и ведомств.

После встречи гостей народными песнями, танцами и караваем в селе Агвали состоялось торжественное собрание. Его открыл глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов. В своем выступлении он отметил, что во время вторжения международных бандформирований в 1999 году цумадинцы, встав на защиту республики, дали боевикам достойный отпор. Совместно с правоохранительными органами и российскими вооруженными силами бандиты были частично уничтожены, а оставшиеся бежали из республики. Он привел слова Путина, который сказал, что нельзя забыть жителей Цумадинского района, не пустивших бандитов.

Далее с 90-летием основания района жителей поздравил руководитель Администрации Главы и правительства РД Владимир Иванов. Он зачитал приветственный адрес Главы Дагестана Владимира Васильева. На собрании также выступили первый Президент Дагестана Муху Алиев, командир роты ополчения селения Гигатли Ахмедпаша Амирилаев, глава Ботлихского района Магомед Патхулаев. Участники мероприятия вспоминали погибших ополченцев и выражали слова признательности и благодарности за их подвиг родным и близким, пришедшим на собрание.

После торжественной части праздника Владимир Иванов в сопровождении заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова посетил стадион села, на котором были развернуты майданы. Он ознакомился с национальной кухней и традициями, а также осмотрел спортивный зал села Агвали.

В программу праздника также вошло выступление канатоходцев и открытие Всероссийского мастерского турнира по вольной борьбе на призы Героя Советского Союза Кади Абакарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22