Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.08.2019 21:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провёл заседание межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Дагестана.

1 августа в Правительстве Дагестана под руководством Премьер-министра РД Артёма Здунова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Дагестана.

Перед началом обсуждения председатель правительства поинтересовался, на какой стадии находятся аварийно-восстановительные работы в Карабудахкентском и Буйнакском районах республики, где накануне на ряд населённых пунктов обрушился сильный град.

По словам вице-премьер Владимира Лемешко, к вечеру сегодняшнего дня все работы по восстановлению энергоснабжения будут завершены. Его слова подтвердил и управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов. Он также добавил, что в ликвидации повреждений, которые имели место в 7 населенных пунктах Карабудахкентского района и 3 – Буйнакского, было задействовано 7 ремонтных бригад, 17 единиц спецтехники, порядка 40 человек.

Артём Здунов призвал держать на контроле вопросы, связанные с ликвидацией причиненного людям ущерба от разгула стихии.

Затем участники заседания перешли к обсуждению вопросов повестки, и первым делом заслушали информацию о выполнении поручений межведомственной рабочей группы от 5 июля 2019 года.

В частности, начальник Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов рассказал о ситуации с размещением сведений в государственной информационной системе «Жилищно-коммунальное хозяйство» и отметил, что 88,9% сведений уже размещены в ГИС «ЖКХ».

Следующим докладчиком стал министр по земельным и имущественным отношениям региона Агарагим Кагиргаджиев, который проинформировал участников заседания о реализации мероприятий по постановке на кадастровый учет и оформлению права собственности на объекты газораспределения, расположенных на территории Дагестана.

Комментируя доклад министра, Артём Здунов поручил предоставить списки отдельно муниципалитетов, продемонстрировавших эффективную работу, а также тех, что показали неэффективную.

Присутствовавший на совещании Руководитель АГиП РД Владимир Иванов призвал ответственных лиц относиться к решению проблем с государственным подходом, ставя во главу угла благополучие людей.

В заключение премьер-министр напомнил всем участникам заседания о важности развития ТЭК региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16