Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.07.2019 20:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов посетил с рабочим визитом Цумадинский район

По информации пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД, Руководитель Администрации Владимир Иванов побывал с рабочим визитом в Цумадинском районе республики.

В администрации села Агвали он провёл совещание, в котором также приняли участие Первый замруководителя АГиП РД Владимир Деревянко, полпред Главы Дагестана в горном территориальном округе Магомед Камилов, глава муниципального района Анваргаджи Вечедов и др.

В ходе встречи прошло обсуждение социально-экономических проблем Цумадинского района, в частности был рассмотрен ход реализации поручений Президента в отношении возведения двух школ в селах Кванада и Гигатли на 120 ученических мест каждая.

Напомним, что на строительство указанных объектов средства были выделены из федерального бюджета.

По информации докладчиков, по данным школам уже объявлен тендер на строительство, т.к. полностью разработана проектная документация и получено экспертное заключение.

Комментируя сообщение, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов указал на важность широкого информирования населения о тендерах посредством СМИ. Он подчеркнул, что следует завершить строительство объектов до конца 2019 года. «Есть задача, поставленная Президентом, ее надо решить», — подытожил Иванов.

На совещании были также подняты вопросы завершения реконструкции дороги «Муни-Агвали», строительства школы в с. Гакко, фельдшерско-акушерского пункта в с. Сильди, восстановления домов после пожара в селе Тисси-Ахитли Цумадинского района.

Касательно последнего вопроса Владимир Иванов указал на необходимость оформления правоустанавливающих документов и страховки после завершения строительства домов. В связи с возникшей темой пожара участники встречи обсудили возможности создания системы пожаротушения в горных селах республики. В этом контексте Руководитель АГиП РД внес предложение строить резервуары для возможного забора воды пожарными машинами.

Кроме того, он напомнил, что Министерству по делам ГО и ЧС РД был передан вертолет, который имеет возможность забора воды для тушения пожара.

По завершении совещания делегация во главе с Владимиром Ивановым осмотрела «долгострой» — незавершенное строение административного здания №2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90