Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.07.2019 22:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники экстремального пресс-тура в Гумбетовском районе осуществили переход через реку по тросу

В Гумбетовском районе Дагестана прошел пресс-тур, организованный еженедельником «Гумбет». В мероприятии, посвященном сбору урожая абрикосов, приняли участие журналисты федеральных СМИ: РЕН ТВ, Пятого канала и газеты «Известия».

Журналисты в сопровождении главного редактора еженедельника «Гумбет» Гамзата Изудинова, смогли продегустировать лучшие сорта спелых абрикосов.

Как выразился сотрудник федерального Мультимедийного информационного центра «Известия» – одного из самых крупных и цитируемых новостных холдингов в России – Мурад Магомедов, это был «самый вкусный пресс-тур в его карьере».

По словам Гамзата Изудинова, для всех, кто интересуется краем, где выращивают разные сорта абрикосов, винограда, персиков и других плодовых культур, разработаны туристические маршруты: гости имеют возможность посетить музеи, гостевые этнодома, башни, «природные холодильники», ледяные пещеры, старинные аулы, зияраты и другие достопримечательности, исторические и природные памятники.

Как отметил Изудинов, для приезжих в районе организованы все виды туризма: этнический, кулинарный, спортивный, религиозный, рекреационный, экологический, научный и др.

В этот день, съемочной группе федерального Пятого канала удалось заснять сбор урожая абрикосов, а оператор федерального Мультимедийного информационного центра «Известия» Рамазан Рашидов провел съемки и на тросе «канатной дороги», и в садах, и на фруктовых деревьях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26