Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.07.2019 16:48 Воскресенье
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан для участия в культурно-спортивном фестивале прибыли гости из других регионов России

6 июля премьер-министр Дагестана Артём Здунов встретился с делегаций из Татарстана во главе с вице-премьером РТ, председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым, прибывшей в республику для участия в культурно-спортивном фестивале.

В состав татарской делегации также вошли помощник вице-премьера РТ Ришат Гайнанов и замруководителя исполкома Всемирного конгресса татар Марс Тукаев. С дагестанской стороны на мероприятии присутствовали вице-премьер РД Рамазан Джафаров, ряд министров и др.

В рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в ряде сфер, в том числе в части налаживания межнационального и межкультурного диалога.

Обращаясь к гостям, Артем Здунов поблагодарил их за то, что они откликнулись на просьбу совместно организовать в Дагестане масштабное культурно-спортивное мероприятие, традиционно проводимое народами республики. «У каждого своя специфика, но в целом праздник подразумевает единение народов, демонстрацию спортивных достижений» – отметил глава кабмина. По словам премьер-министра, фестиваль поддержали практически все главы муниципалитетов региона, изъявив желание принять в нем участие. Кроме того, в Дагестан приехали гости из других российских регионов и иностранных государств. Артем Здунов считает, что это будет способствовать развитию туризма.

Со своей стороны Василь Шайхразиев также выразил слова благодарности дагестанской стороне за радушный приём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11