Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.07.2019 15:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стадион «Динамо» будет сохранен

6 июля под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова на стадионе «Динамо» прошло рабочее совещание, в ходе которого были рассмотрены результаты комплексной проверки, проведенной ранее спецкомиссией. Отметим, что ряд поручений в части реконструкции данного спортивного объекта были даны в Послании Главы Дагестана Владимира Васильева Парламенту РД.

Глава Кабмина в сопровождении министра спорта РД Магомеда Магомедова, министра строительства и ЖКХ РД Малика Баглиева, министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагима Кагиргаджиева и других осмотрел трибуны, подтрибунные и другие помещения.

По данным комиссии три трибуны стадиона в связи с ветхостью признаны опасными для эксплуатации, к использованию пригодна только одна – Западная. Она была построена в 2000-х годах со всей необходимой инфраструктурой для проведения официальных футбольных матчей.

В ходе осмотра Председатель Правительства поручил оградить доступ людей к аварийным трибунам и подготовить все необходимые документы для проведения косметического ремонта Западной трибуны. По словам Артема Здунова, консервация трибун является мерой временной. Вопросы дальнейшей реконструкции стадиона останутся на контроле у регионального Правительства.

Глава Кабмина также дал поручение рассмотреть возможности футбольного поля, расположенного на территории ГУ «Президент-комплекс», гостиницы «Приморская» в качестве тренировочного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6