Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.07.2019 08:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили ситуацию с мостом, соединяющим поселок Сулак с Махачкалой

Источник: РИА Дагестан

5 июля Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел совещание с участием главы г. Махачкалы Салмана Дадаева, начальника Управления АГиП РД по внутренней политике Магомеда Хатипова, начальника Управления АГиП РД по вопросам местного самоуправления Курбана Нажмудинова, главы регионального Минтранса Ширухана Гаджимурадова, депутата НС РД Марата Алиярова, главы Кировского района г. Махачкалы Салихы Сагидова. Главной темой обсуждения стала ситуация с мостом, который соединяет поселок Сулак с г. Махачкалой.

Построенный в свое время рыбохозяйственным предприятием мост сегодня нуждается в реконструкции. Из-за аварийного состояния данного объекта жителям приходится добираться до города в объезд по федеральной трассе, дополнительно преодолевая расстояние в 10 км.

Как выяснили участники совещания, начать реконструкцию моста, выделив на эти цели средства из резервного фонда Правительства РД, не представляется возможным, так как объект не стоит на балансе ни одной из организаций. Если у моста нет собственника, то по документам мост не существует, а на бесхозяйный объект тратить государственные деньги нельзя.

В ходе совещания было отмечено, что проведение всех процедур, необходимых по передаче объекта на баланс города, по закону займут почти год, а столько времени нет.

Владимир Иванов указал на необходимость незамедлительного проведения экспертизы и определения мер, необходимых для приведения моста в безаварийное состояние.

По итогам мероприятия было принято решение о создании оперативной комиссии с участием всех заинтересованных руководителей министерств, ведомств, муниципального образования, депутатского корпуса, главы местного поселения, актива села для выработки решения проблемы в кратчайшие сроки. Руководитель АГи П РД подчеркнул, что необходимо найти решение – удобное для людей и в рамках закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62