Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.07.2019 14:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этнодом в Гунибском районе завоевал сердца зарубежных гостей

В Дагестане набирает обороты такой вид туризма как этнотуризм. Об этом свидетельствует разнообразие дагестанских этнодомов на популярных туристических порталах.

В последние годы все больше туристов привлекают горные пейзажи и свежий воздух Дагестана, недаром самые популярные маршруты пролегают в горных районах республики.

Чтобы удовлетворить растущий спрос этнотуристов, местные жители стали делать этнохостелы и гостиницы из своих старых сельских домиков.

Один из таких этнодвориков расположился в строении 19 века в историческом селе Чох Гунибского района. Идея переделать старый дом, который до сих пор хранит свою самобытность и колоритность, принадлежит местному жителю Зауру Цохолову. А средства для воплощения проекта нашлись благодаря выигранному Зауром гранту на форуме «Машук».

Полуразрушенный дом ожил — сегодня сюда приезжают гости со всех уголков мира. По словам Заура, основной задачей для него было сохранить аутентичность помещения, чтобы гости смогли проникнуться атмосферой 19 века.

Туристы узнают об энтодоме в Чохе на популярных туристических порталах, а село их привлекает своей неповторимой архитектурой, богатой историей и возможностью оторваться от городской суеты.

Посмотреть репортаж об этнодоме в селе Чох можно на официальной странице телекомпании в Instagram https://www.instagram.com/tv/BzfygHCDKCB/?igshid=1cpef8zqoikfx

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

282