Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.07.2019 21:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане возобновит работу отделение комиссии по делам ЮНЕСКО

Как сообщает региональное издание "Дербентские новости", по инициативе Главы региона Владимира Васильева, в Дагестане возобновит работу отделение комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Известно также, что расположится оно в новом круглом трехсекционном здании в Дербенте, каждая секция которого будет посвящена одной из мировых религий — иудаизму, христианству и исламу.

Такая информация прозвучала на заседании жюри открытого международного конкурса по разработке мастер-плана города Дербента.

Как уточняет источник, по согласованию с руководителем региона, председателем отделения назначат главу Дербента Хизри Абакарова, а ответственным секретарем — члена Общественной палаты Дагестана Шуми Шабатаева. Утвердить кандидатуры должен будет председатель комиссии России по делам ЮНЕСКО министр иностранных дел Сергей Лавров.

По словам ответственного секретаря Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григория Орджоникидзе, Дербент наряду с Санкт-Петербургом в 2006 году получил почетный диплом премии ЮНЕСКО — Маданджида Сингха за распространение идей толерантности и ненасилия.

Он подчеркнул, что вследствие работы отделения комиссии РФ по делам ЮНЕСКО в Дагестане в период с 2000 по 2015 годы, Дербент был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4