Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.07.2019 22:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют повысить надежность электроснабжения силами компании «Россети Северный Кавказ»

Источник: Сайт Главы РД

Как сообщает пресс-служба АГиП РД, 3 июля состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева и заместителя гендиректора ПАО «Россети», гендиректора «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова.

В ходе беседы стороны обсудили состояние и перспективы развития электросетевого комплекса Дагестана. Кроме того, участники встречи рассмотрели возможности реализации инвестиционной программы ПАО «Россети», направленной на устойчивое энергоснабжение потребителей на территории республики. Также в рамках встречи прошло обсуждение проблемы повышения устойчивого энергоснабжения г.Махачкалы.

Открывая обсуждение, Владимир Васильев подчеркнул, что в Дагестане сохраняется сложная ситуация с энергообеспечением. В связи с этим, власти республики благодарны руководству ПАО «Россети» за повышенное внимание к региону и отмечают обоюдное желание продвинуться в решении практических задач. Пользуясь представленной возможностью, Глава РД выразил признательность компании за проведённые учения «Россетей», благодаря которым существенно повысились качество и надежность электроснабжения потребителей Дагестана.

Руководитель Дагестана выразил удовлетворённость, что деятельность по приведению в нормативное состояние электросетевого хозяйства республики будет продолжена при участии Виталия Иванова.

В свою очередь гендиректор компании «Россети Северный Кавказ» поблагодарил Главу Дагестана за тёплый прием и выразил готовность оперативно контактировать по всем рабочим вопросам.

Перейдя к планам компании, Виталий Иванов отметил, что в 2019 году существенная доля инвестиций будет направлена на приведение в порядок электрических сетей Дербента. Не останутся без внимания, по словам гендиректора, и другие зоны Дагестана.

В ходе встречи стороны также затронули вопросы предпроектного обследования по республике, а также объёмов финансирования проектов развития энергокомплекса Дагестана в 2019 году.

Напомним, что благодаря средствам дополнительной финансовой поддержки компании «Россети Северный Кавказ» планируется проведение работ по повышению надежности электроснабжения в 41 районе республики.

Помимо этого, будет рассмотрен вопрос о техническом перевооружении и реконструкции энергообъектов в 2019-2023 годах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82