Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.07.2019 19:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев призвал усилить работу по привлечению молодых специалистов в сёла

Источник: Сайт Главы РД

В рамках еженедельного совещания, которое прошло под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева в Махачкале, обсудили наиболее актуальные социальные вопросы, в том числе ход реализации проекта «Земский доктор» на территории республики.

Основным докладчиком на совещании выступил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. В самом начале выступления он подчеркнул, что уровень качества системы здравоохранения определяется уровнем обеспеченности, укомплектованности, профессиональной подготовки и квалификации медицинских кадров. И в этом контексте, в особенности, если речь идет о сельской местности, большое значение приобретает программа «Земский доктор», благодаря которой за 5 лет привлечено на работу 1080 дагестанских врачей.

При этом, по словам Гаджиибрагимова, дефицит специалистов на селе все еще сохраняется и составляет 421 штатную единицу. Прежде всего, речь идет о педиатрах, терапевтах, рентгенологах, фтизиатрах и др.

Как отметил министр, до конца года по данной программе в селах планируется трудоустроить 224 врача и 10 фельдшеров.

Глава Дагестана прокомментировал сообщение главы Минздрава и призвал усилить работу по привлечению молодых специалистов на работу в сельскую местность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25