Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.07.2019 18:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана состоялось заседание Комиссии при Главе РД по Госпремиям РД

19 июля Первый вице-премьер Правительства Дагестана Анатолий Карибов провел заседание Комиссии при Главе РД по Госпремиям РД в области науки, техники, литературы, публицистики, искусства и архитектуры.

В ходе заседания было озвучено, что на соискание Госпремий поступило 27 работ, кроме того, 3 работы представлены на получение премий им. Расула Гамзатова. Всего претендентов 49.

Работы, достойные присуждения вышеназванных премий, определялись путем голосования членов Комиссии. Далее предложения будут направлены на рассмотрение руководителю региона.

Отметим, что государственная премия – это высшая республиканская премия, которая присуждается один раз в 2 года. Всего премий 10 – четыре премии предусмотрены за работы в области естественных, общественных наук и техники, две – за работы в области литературы. По одной вручается за работы в области публицистики, театрального искусства и кино, музыкального искусства, концертно-исполнительской деятельности, хореографии, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, архитектуры и строительства.

Премий им. Расула Гамзатова всего две. Они вручается раз в 2 года авторам за создание наиболее ярких поэтических произведений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15