Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.07.2019 20:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На телеканале «Россия 24» покажут фильм Александра Проханова о Дагестане

Завтра, 21 июля, в 9.00 и в 18.00 на телеканале «Россия 24» состоится премьера документального фильма о Дагестане из цикла телеочерков известного писателя и публициста Александра Проханова «В поисках русской мечты».

В своей очередной серии Проханов рассказывает о жизни простых жителей республики и настоящих героях, о бесстрашных воинах и неутомимых тружениках, о драматическом прошлом и созидательном настоящем нашего горного края.

Проханов объездил весь Дагестан в апреле. Во время своего пребывания в республике он побывал в Хунзахском районе в селе Цада, где родился знаменитый поэт Дагестана Расул Гамзатов, посетил древний Дербент, Ботлихский и Сергокалинский районы региона. Он пообщался с простыми дагестанцами, встретился с министром внутренних дел и работниками правоохранительных органов у мемориала погибшим сотрудникам МВД в дагестанской столице. Побеседовал с ветеранами боевых действий, в том числе с участником ботлихских событий 1999 года Мурадисом Алидибировым, прославившимся своим мужеством и несгибаемой силой воли.

В авторской работе будут показаны фрагменты из интервью Александра Проханова с Главой Дагестана Владимиром Васильевым, в котором писатель делится своими впечатлениями о пребывании в Дагестане.

В Стране гор известный публицист не впервые. Таким образом он получил прекрасную возможность сравнить прошлое и настоящее Дагестана, посмотрев на него не только своими глазами, но и глазами своих героев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

328