Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.06.2019 20:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять общеобразовательных организаций Кизилюрта вошли в проект "150 школ"

По информации пресс-службы администрации города Кизилюрта, пять образовательных учреждений города Кизилюрта вошли в региональную программу "150 школ" на 2019 год. Об этом стало известно 26 июня в ходе совещания, которое провела в режиме видеоконференцсвязи вице-премьер Правительства РД — министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова с муниципальными образованиями региона.

Конкурсный отбор, как сообщает пресс-служба муниципалитета, прошли гимназии №1, №5 и СОШ № 4, №7, №8. Теперь на проведение ремонтных работ в рамках реализации проекта данные образовательные учреждения получат денежные средства из республиканского бюджета.

Принимавшие участие в совещании глава ГО "Город Кизилюрт" Малик Патахов и начальник отдела образования администрации Абдулкадыр Магомедов сообщили, что из бюджета Дагестана будет выделено по 2 млн рублей на каждую организацию, дополнительную финансовую поддержку окажут городские меценаты и по 130 тыс. руб. на каждую школу поступит из городской казны. Напомним, что софинасирование проекта было одним из ключевых условий участия в конкурсном отборе.

Участие в программе "150 школ" позволит общеобразовательным организациям не только значительно улучшить свое материально-техническое состояние, но и заменить старые инженерные коммуникации и наладить эффективную работу по противопожарной защищенности объектов и антитеррористической деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33