Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.06.2019 11:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кировском районе Махачкалы в рамках нацпроекта ремонтируют 4 улицы

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Махачкале ремонтируются 4 улицы, расположенные в Кировском районе, – Кизилюртовская, Академическая, Московская и Северная.

Протяженность Кизилюртовской улицы, расположенной в поселке Ленинкент и соединяющей центральную улицу Алиева с федеральной трассой «Кавказ», составляет 1,66 км. После завершения ремонтных работ значительно улучшится как транспортная инфраструктура самого поселка, так и въезда в Махачкалу с северной стороны. Водители, следующие по дороге Махачкала – Гуниб, получат возможность объехать данный въезд.

На ул. Академическая, имеющей протяженность 0,96 км, подходит к концу работы по укладке асфальтобетонного полотна.

Одной из стратегически важных улиц, ремонтируемых в рамках проекта в 2019 году, является ул. Московская, расположенная в поселке Семендер и имеющая протяженность 4,47 км. Ремонт данной улицы должен значительно разгрузить проспект Акушинского.

Улица Северная протяженностью 1,34 км расположена также в поселке Семендер.

В конце следующей недели ремонтные работы будут начаты на улицах Аэроплановая, Гранитная, Патриотная, Посадочная, Облачная, расположенных в микрорайоне ДОСААФ. Дорожники соединят асфальтной дорогой данный район с микрорайоном Эльтав, что позволит разгрузить первую Махачкалу и улицу Каммаева.

Отметим, что в текущем году по программе в столице Дагестана будут отремонтированы 54, 23 из них находятся в Кировском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35