Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.06.2019 21:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турецкие инвесторы запустят в Дагестане мясоперерабатывающее предприятие

13 июня в Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан состоялась встреча представителей властей региона с турецким инвестором — председателем Совета директоров компании CI Group Джиханом Акташом, в рамках которой прошли переговоры по вопросу запуска мясоперерабатывающего предприятия.

В переговорах с дагестанской стороны приняли участие вице-премьер Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов.

По заявлениям Джихана Акташа, компания намерена запустить производство субпродуктов животноводческого комплекса в Республике Дагестан. Турецкая делегация, прежде всего, интересовалась вопросами регулирования рынка властями и возможностями экспорта продукции за границу.

Как отметил заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, для властей региона является приоритетной поддержка проектов, направленных на удовлетворение внутреннего спроса. В рамках обсуждения он поинтересовался у турецкой стороны вопросами организации безотходного производства, источниками сырья и масштабами планируемого забоя.

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов проинформировал гостя о господдержке, в рамках которой в регионе действуют несколько индустриальных парков, а инвесторы имеют возможность пользоваться налоговыми льготами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217