Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.05.2019 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане возобновят работу Ботлихского завода технических средств ЭВМ

Источник: РИА Дагестан

В пресс-службе Минпромэнерго Дагестана сообщили, что неработающий в последние годы из-за отсутствия заказов Ботлихский завод технических средств ЭВМ в скором времени может возобновить производственную деятельность.

По словам начальника отдела машиностроительного комплекса Управления промышленности и инноваций регионального Минпромэнерго Азизхана Азизханова, предприятие, созданное в высокогорном районе республики в 1974 году, как филиал Астраханского машиностроительного завода «Прогресс», выпускало

блоки памяти и блоки трансформаторные для ЭВМ спецназначения, люминесцентные энергосберегающие лампы и моточные изделия для них, а также другую продукцию.

Азизханов отмечает, что на сегодняшний день завод располагает производственными мощностями для монтажа и регулировки радиоэлектронной аппаратуры, имеется и квалифицированные кадры. Если предприятие получит заказы по профильной номенклатуре, то оно могло бы возобновить свою работу.

Для решения проблемы министерством совместно с региональными профильными предприятиями промышленности проводится работа по возможному участию в мероприятиях Программы «Автокомпоненты 2018».

Начальник отдела рассказал о предложенной Минпромэнерго схеме загрузки Ботлихского завода путем кооперации с другими дагестанскими промышленными предприятиями и размещения на нем заказов на монтаж и регулировку отдельных узлов и блоков радиоэлектронной аппаратуры.

В кооперации готовы участвовать предприятия АО ДНИИ «Волна» и ОАО «Электросигнал» г. Дербента и завод «Авиаагрегат» г. Махачкалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9