Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.05.2019 21:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов посетил территорию индустриального технопарка «Аврора» и инвестплощадку «Уйташ»

Как сообщает пресс-служба АГиП РД, 27 мая премьер-министр РД Артём Здунов в сопровождении руководителей ряда профильных министерств и ведомств, а также главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева побывал на территории индустриального технопарка «Аврора», где ознакомился с ходом реализации проекта.

Индустриальный парк «Аврора» строится в Карабудахкентском районе с 2016 года на площади 68 гектаров вблизи транспортных развязок, аэропорта и железной дороги, что делает его в некотором роде уникальным проектом в СКФО.

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов проинформировал премьера, что на данный момент практически все коммуникации в индустриальном парке «Аврора» подведены, и по завершении строительства здесь смогут разместиться до 36 предприятий МСП, cпециализирующихся в машиностроении, приборостроении, металлообработке, пищевой промышленности, изготовлении мебели, металлопластике и производстве строительных материалов.

Артём Здунов дал указания ускорить темпы работы в отношении данного проекта.

В этот же день делегация посетила инвестиционную площадку «Уйташ» площадью 130 га, где, по словам врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанова, будут реализовывать 5 проектов: «Каспийский завод стекловолокна», «Дагполимер», «Ириб», «Агромит» и ГК «Европея».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99