Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.05.2019 17:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд РД запускает проект «Университет третьего поколения» для граждан предпенсионного возраста

Источник: Минтруд РД

Правительство Российской Федерации решает вопросы по созданию экономических и социальных условий, способствующих продолжению трудовой деятельности граждан предпенсионного возраста.

Речь идет о федеральном проекте системной поддержки и повышения качества жизни будущих пенсионеров «Старшее поколение», разработанном в рамках нацпроекта «Демография».

Цель проекта — создание необходимых условий для активного долголетия и качественной жизни граждан пожилого возраста, а также профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для повышения квалификации по востребованным на рынке труда компетенциям в целях содействия занятости данной категории граждан.

Участвовать в проекте могут граждане от 50 о 60 лет, состоящие в трудовых отношениях или находящиеся в поиске работы.

Благодаря профессиональному обучению, женщины и мужчины старшего поколения смогут продолжить трудовую деятельность, а также получить квалификационный разряд, класс, категорию в соответствии с имеющейся профессией без изменения уровня образования. Кроме того, в рамках проекта, неработающим гражданам предусмотрена стипендия в размере МРОТ, который в настоящее время составляет 11 280,0 рублей в месяц.

Всем, кто желает принять участие в программе, следует обратиться в Центр занятости населения по месту регистрации либо в отдел профобучения и профориентации населения Министерства труда и соцразвития РД по телефону: 64-24-75.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15