Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.05.2019 23:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана отказали в выделении 650 млн рублей клубу "Анжи"

Президент ФК «Анжи» Осман Кадиев заявил о готовности передать клуб властям Дагестана в надежде, что руководство республики окажет финансовую помощь клубу, испытывающего проблемы с финансированием.

В связи с этим, вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов дал интервью еженедельнику «АиФ Дагестан», в котором отметил, что из-за непростой ситуации в регионе правительство не имеет возможности выделить 650 миллионов рублей, которые запрашивает клуб для решения своих проблем. По словам Карибова, в регионе, где остро ощущается нехватка детских садов, школ, больниц, поликлиник, направлять такие большие финансовые средства на решение проблем было бы неправильным.

Вице-премьер также подчеркнул, что «Анжи» является частным клубом, т.е. коммерческой структурой, и нет никаких оснований финансировать его из республиканского бюджета.

Приоритеты, которыми руководствуются власти Дагестана, как отметил зампредседателя Правительства РД, в данный момент лежат в иной плоскости – это, прежде всего, выполнению «майских» указов Президента России, увеличение доходной части бюджета, повышение зарплат, пенсий, социальных пособий.

Вместе с тем, как заверил Анатолий Карибов, власти Дагестана готовы рассмотреть вопрос о содержании детской академии «Анжи», в частности, взять на себя расходы по содержанию специалистов и тренеров-преподавателей, обеспечения инвентарем и оборудованием, финансирования поездок футболистов академии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64