Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.04.2019 23:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана прошло обсуждение проблем профилактики идеологии терроризма среди молодёжи

24 апреля в Правительстве РД состоялось совещание, на котором обсудили вопросы профилактики идеологии терроризма в молодёжной среде.

В совещании, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова, участвовали представители профильных министерств и ведомств, правоохранительных органов, а также руководители средних специальных учебных заведений республики.

Открывая мероприятие, вице-премьер Правительства РД напомнил присутствующим о нападении на прихожан церкви Свято-Георгиевского собора в Кизляре и отметил, что необходимо вести целенаправленную системную работу по профилактике явлений, причиной которых является упущение в воспитании детей как в семьях, так и в организации воспитательной профилактической работы в учебных заведениях.

В рамках совещания были озвучены меры по взаимодействию организаций профессионального образования с правоохранительными органами, а также привлечения к данной работе сотрудников центра противодействия экстремизму, представителей религиозных организаций и известных спортсменов.

В заключение Рамазан Джафаров дал поручение организовать реализацию комплекса профилактических мероприятий среди учащихся по разъяснению норм уголовной и административной ответственности за участие в деятельности незаконных вооруженных формирований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6