Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.04.2019 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Миннаце РД обсудили вопросы реализации информационной кампании в пользу вакцинации против кори

Источник: РИА Дагестан

Как сообщили в пресс-службе Министерства по национальной политике и делам религий Дагестана, в ведомстве прошло совещание с участием специалистов регионального Минздрава, Управления Роспотребнадзора по РД, представителей Миннаца республики, религиозных и общественных организаций. В ходе совещания были обсуждены вопросы реализации информационной кампании в пользу вакцинации против кори.

Открыл мероприятие статс-секретарь – заместитель главы Миннаца РД Арсен Махмудов. В своем выступлении он отметил важность проведения работы по информационной поддержке противокоревой кампании и вакцинопрофилактики в целом.

О сложившейся в регионе эпидситуации распространения коревой инфекции и возможных путях ее улучшения проинформировала советник главы Минздрава РД Ольга Родионова.

О необходимости донесения информации о пользе вакцины против кори до каждого дагестанца говорил замглавы Миннаца РД Мурад Шафиев. Он подчеркнул, прививка сведет риск заболеть к минимуму и позволит избежать осложнений при встрече с заболеванием.

Участники акцентировали внимание на проблеме немотивированных отказов родителей от прививания своих детей. В связи с этим начальник отдела Роспотребнадзора по Дагестану Ирина Алжанбекова обратилась к общественным и религиозным организациям с просьбой включиться в работу по пропаганде вакцинопрофилактики от коревой инфекции.

На совещании также выступили представители Муфтията РД, Махачкалинской епархии РПЦ и Совета иудейских общин Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19