Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.04.2019 21:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале под руководством Главы РД прошло заседание Антитеррористической комиссии

Источник: Сайт Главы РД

10 апреля под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в РД, в работе которой также приняли участие Премьер-министр РД Артём Здунов, Первый вице-спикер НС РД Сайгидахмед Ахмедов, главный федеральный инспектор Аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Алексей Гасанов, замруководителя АГиП РД Махач Омаров, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов, вице-премьеры республики, члены АТК, руководители ряда министерств, ведомств и муниципалитетов.

Открывая заседание, Владимир Васильев подчеркнул, что несмотря на стабильность ситуации в регионе, вопросам антитеррористической безопасности необходимо уделять должное внимание.

В рамках заседания АТК были рассмотрены меры, принимаемые по устранению на объектах транспортной инфраструктуры нарушений требований транспортной безопасности и антитеррористической защищённости.

Глава региона отметил, что увеличение объёма пассажирских авиаперевозок, железнодорожных, автомобильных и морских перевозок накладывает ответственность на лиц их осуществляющих. Обеспечение безопасности граждан, по мнению Владимира Васильева, остается первоочередной задачей. Особенно важно, как указал руководитель региона, навести порядок в сфере частных перевозок.

В ходе заседания было также отмечено, что в Минтрансе республики создана рабочая группа для контроля за устранением недостатков по решению АТК РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11